Компании

все компании

Группа экспертов FDA рекомендовала одобрить применение в США вакцины от Pfizer и BioNTech

13 грудня 2020 року, 13:16
Группа экспертов Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) рекомендовала одобрить экстренное применение в США вакцины от COVID-19 от компаний Pfizer и BioNTech.

По сообщению американских СМИ, 17 специалистов высказались за вакцину, а четверо - против.

При голосовании их просили высказаться на тему, перевешивает ли ожидаемая польза от вакцины возможные риски, связанные с ее применением. Речь шла о вакцинации людей в возрасте от 16 лет.

Перед голосованием состоялось многочасовое обсуждение этой темы. Специалисты, в частности, отметили, что у них есть опасения, касающиеся вакцинации людей, сильно страдающих от аллергии. Также у них возникли вопросы насчет воздействия прививки на беременных женщин.

Это решение экспертов, как ожидается, даст FDA возможность в скором времени разрешить экстренное применение этого препарата в США.

После окончательного одобрения вакцины федеральными властями в США начнется операция по масштабной вакцинации населения. По инициативе президента страны Дональда Трампа для быстрой доставки препарата в разные штаты будут задействованы военные.





Просмотров: 549
Другие новости