Компании

все компании

"Интерпайп" начала поставки линейных труб Национальной нефтяной компании Абу-Даби

11 грудня 2020 року, 07:37
Украинская промышленная компания "Интерпайп" в рамках долгосрочного контракта начала поставки линейных труб Национальной нефтяной компании Абу-Даби.

Согласно пресс-релизу компании в четверг, к настоящему времени отгрузки составили 26 тыс. тонн продукции, которая будет применяться для транспортировки нефти с высоким содержанием сероводорода в ОАЭ.

Заказ выполнен полностью в соответствии со всеми спецификациями ADNOC, которые жестче, чем у стандарта API Spec 5L. Трубы с подобными требованиями "Интерпайп" ранее не производил.

Подчеркивается, что продукция изготовлена с высокой точностью по наружному и внутреннему диаметру, толщина стенки соответствует заданному диапазону по всей длине и периметру. Трубы обладают высокими прочностными свойствами с сохранением высокой вязкости.

Директор по экономике и финансам "Интерпайпа" Денис Морозов отметил, что группа успешно завершила сложный процесс переговоров, прохождения аудита, преквалификаций и участия в тендере, чтобы заключить контракт и осуществить поставки высокотехнологичной продукции такому нефтяному гиганту, как ADNOC.

"Это часть нашей стратегии по увеличению доли продаж премиальной трубной продукции. Компания также планирует начать поставки труб с премиальными резьбовыми соединениями в ближневосточный регион", - констатировал Морозов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году "Интерпайп" реализовал 823 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 202 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайп" работают 11 тыс. сотрудников. В 2019 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 3,25 млрд грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 370
Другие новости