Компании

все компании

Trafigura увеличила валовую и чистую прибыль до рекорда

9 грудня 2020 року, 17:48
Trafigura Group Pte Ltd, один из крупнейших сырьевых трейдеров в мире, увеличила валовую и чистую прибыль до рекорда по итогам 2020 финансового года благодаря чрезвычайно высокой волатильности на рынках нефти и металлов из-за пандемии COVID-19.

Как сообщается в пресс-релизе компании, валовая прибыль за фингод, который завершился 30 сентября, выросла в 2,3 раза и достигла $6,8 млрд. Чистая прибыль увеличилась в 1,8 раза и достигла $1,6 млрд.

Тем не менее, выручка снизилась до $147 млрд по сравнению со $171,5 млрд годом ранее.

Trafigura также воспользовалась стремлением правительств и компаний ускорить переход к "зеленой" энергетике в этом году. Компания создала третье торговое подразделение, специализирующееся на электроэнергии и возобновляемых источниках энергии.

"Ожидается, что это третье подразделение займет свое место наряду с нефтью и металлами в качестве основного бизнеса Trafigura в течение следующих нескольких лет", - сказал главный исполнительный директор компании Джереми Вейр.

Прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA), которую сама Trafigura считает более показательной, увеличилась в прошлом фингоду до $6 млрд с $2,1 млрд годом ранее.

Общий объем активов вырос до $57 млрд по сравнению с $54,2 млрд.

Объем торгов нефтью повысился на 4%, природным газом - на 8,8%, СПГ - на 26,5%. Рост торговли металлами составил 5%.

Trafigura была учреждена в 1993 году группой трейдеров, ушедших из компании Marc Rich, которая позднее трансформировалась в Glencore. Летом 2013 года Trafigura вышла на российский рынок.





Просмотров: 487
Другие новости