Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 повышаются

9 грудня 2020 року, 17:22
Фьючерсы на американские фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 в среду повышаются на фоне надежд на скорое принятие в США новых экономических стимулов и одобрение применения вакцины от коронавируса.

Накануне американский фондовый рынок завершил торги в "плюсе", при этом индикаторы S&P 500 и Nasdaq обновили рекордные максимумы.

Администрация президента США Дональда Трампа предложила демократам в Конгрессе новый пакет стимулирующих мер стоимостью $916 млрд. Предложение, представленное министром финансов Стивеном Мнучиным спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси, сигнализирует о том, что администрация Трампа готова возобновить переговоры и заключить соглашение, пишет газета Financial Times.

Переговоры о новом пакете стимулирующих мер, направленных на восстановление экономики после пандемии коронавируса, застопорились до президентских выборов и возобновились лишь на прошлой неделе, когда группа сенаторов от обеих партий представила свой план стоимостью $908 млрд.

Помимо этого, оптимизм инвесторов связан с началом вакцинации от коронавируса в Великобритании накануне и надеждами на скорое одобрение в США массового применения вакцины производства Pfizer и BioNTech.

Управление по санитарному надзору США (FDA) заключило, что имеются все надлежащие данные для разрешения на экстренное применение этой вакцины в США. FDA в четверг планирует провести консультационное совещание, на котором рассмотрит заявку Pfizer и BioNTech.

Тем временем ежедневный прирост числа заболевших коронавирусом в США остается на рекордно высоком уровне - более 200 тыс. человек в день, сообщает CNBC со ссылкой на данные Университета Джонса Хопкинса. Количество выявленных в стране с начала пандемии случаев превысило 15 млн.

Акции Moderna Inc. дорожают на 0,7% на предварительных торгах в среду. Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG сообщила, что ее тесты на антитела к коронавирусу будут использоваться в испытаниях вакцины, которую разрабатывает американская компания.

Котировки акций JPMorgan Chase & Co. также повышаются на 0,7%, несмотря на то, что глава банка Джейми Даймон заявил, что расходы банка в следующем году в связи с инвестициями превысят $67 млрд при прогнозе аналитиков в $66 млрд, сообщает CNBC

Бумаги Campbell Soup Co. дешевеют на 0,3%, хотя производитель продуктов питания по итогам первого квартала 2021 финансового года отчитался о скорректированной прибыли в $1,02 на акцию, что на $0,11 больше показателя, ожидавшегося аналитиками. Выручка компании также превысила прогнозы.

Котировки акций United Natural Foods Inc. упали на 12,5%. Американский дистрибьютор натуральных и органических продуктов питания в минувшем квартале увеличил скорректированную прибыль до $0,51 с $0,04 на акцию при прогнозе на уровне $0,74 на акцию.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:38 мск увеличилось на 6 пунктов (0,16%) и составило 3708 пунктов. Котировки декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 93 пункта (0,31%), до 30263 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 опустился на 13 пунктов (0,1%) до 12624,5 пункта.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 508
Другие новости