Компании

все компании

Airbnb повышает ценовой диапазон размещения акций в рамках IPO до $56-$60 за акцию

7 грудня 2020 року, 12:49
Американский сервис бронирования жилья Airbnb Inc. повышает ценовой диапазон размещения акций в рамках IPO до $56-$60 за акцию с ранее объявленных $44-50 за акцию, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

В результате компания может быть оценена в $39-42 млрд в ходе предстоящего IPO.

Американский сервис доставки еды DoorDash Inc. в пятницу увеличил ценовой диапазон размещения акций до $90-95 с $75-85 за акцию. При размещении бумаг компанией по верхней границе указанного диапазона объем IPO DoorDash составит $3,1 млрд, а оценка компании в целом - более $35 млрд.

Повышение компаниями цен IPO говорит о высоком спросе на первичные размещения акций в США. С начала текущего года совокупный объем IPO, проведенных на американских биржах, превысил $140 млрд, что является рекордным уровнем, свидетельствуют данные Dealogic.

Airbnb была основана в 2008 году в Сан-Франциско и представляет собой сервис, который позволяет путешественникам забронировать жилье (от комнаты с хозяевами до отдельных коттеджей) у владельцев напрямую. За услугу компания берет себе комиссию как с владельцев жилья, так и со съемщиков. Airbnb представлена более чем в 100 тыс. городов мира.

DoorDash, основанная семь лет назад, быстро превратилась в крупнейшую в США компанию сферы доставки еды. По данным аналитической компании Edison Trends, в середине октября доля стартапа на рынке США составляла около 50%, тогда как годом ранее DoorDash занимала лишь треть американского рынка.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 429
Другие новости