Компании

все компании

Датская A.P. Moeller-Maersk AS отмечает дисбаланс на глобальном рынке контейнерных перевозок

5 грудня 2020 року, 09:09
Датская транспортно-логистическая компания A.P. Moeller-Maersk AS отмечает дисбаланс на глобальном рынке контейнерных перевозок на фоне дефицита контейнеров в Китае, ожидает восстановления в 2021 году, сообщили "Интерфаксу" в Maersk.

"Несмотря на то, что из-за глобальной пандемии все еще существует много неопределенностей, мы ожидаем, что в 2021 году объемы контейнерных перевозок несколько нормализуются. К этому времени мы ожидаем смягчения основных факторов, влияющих на фрахтовые ставки (нехватка контейнеров, зафрахтованных судов и свободных складских площадей в портах)", - сообщили в компании.

"Мы увидели более значительное, чем ожидалось, восстановление спроса, что привело к нехватке судов и оборудования во всем мире, а также к возникновению "узких мест" на терминалах и в сегменте наземных перевозок", - сообщили в Maersk.

"Во втором квартале 2020 года фрахтовые ставки выросли на 4,5% и на 4,4% в третьем квартале 2020 года, в основном из-за нестабильности спроса и нехватки судов и оборудования", - отмечают в компании.

"Из-за высокого спроса на контейнеры из Азии и для удовлетворения потребностей клиентов в доставке мы были вынуждены временно приостановить бронирование в online-сервисе Maersk Spot на декабрьские отправки на направлении E1W (маршрут между Европой и Азией - ИФ). Другими словами, несмотря на принятые оперативные меры, у нас просто нет места (на контейнеровозах- ИФ), о чем клиенты были уведомлены", - сообщили в Maersk.

A.P. Moeller-Maersk Group является многопрофильной корпорацией, представленной в 130 странах. Она основана в 1904 году, штаб-квартира расположена в Копенгагене. В ее подразделениях, среди которых крупнейшая в мире судоходная линия, а также логистические активы, работает свыше 80 тыс. человек.





Просмотров: 670
Другие новости