Компании

все компании

Вакцина от коронавируса COVID-19 компани Moderna способна обеспечить иммунитет на три месяца

4 грудня 2020 року, 10:00
Вакцина от коронавируса COVID-19, разработанная компанией Moderna, способна обеспечить иммунитет как минимум на три месяца, сообщают СМИ США со ссылкой на исследование американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

Согласно его результатам, количество выработанных после применения вакцины антител "со временем, как и ожидалось, незначительно сокращается, но их количество остается высоким у всех участников испытаний в течение трех месяцев после введения бустерной дозы вакцины".

В основу исследования легли наблюдения за группой из 34 чел. разного возраста. Ученые изучали их иммунную реакцию на вакцину с первого этапа клинических испытаний препарата.

Вакцина компании Moderna состоит из двух доз. Вторая - бустерная - вводится спустя 28 дней после первой.

1 декабря американская компания Moderna сообщила, что направила запрос в Управление по санитарному надзору США (FDA) для получения разрешения на экстренное использование вакцины от коронавируса COVID-19. Ранее сообщалось о 94,1% ее эффективности.

20 ноября американская компания Pfizer и немецкая BioNTech также подали запрос на экстренное использование в США их вакцины от коронавируса COVID-19.

Заявка на экстренное использование - это запрос на начало применения препарата, не дожидаясь завершения абсолютно всех проверок его воздействия на организм.





Просмотров: 579
Другие новости