Компании

все компании

ЕБРР предоставил производителю кормов для кошек и собак "Кормотех" кредит в сумме до EUR3,3 млн

4 грудня 2020 року, 14:15
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил крупному украинскому производителю кормов для кошек и собак ООО "Кормотех" (Яворивский р-н, Львовская обл.) кредит в сумме до EUR3,3 млн для удовлетворения потребностей в оборотном капитале и обеспечения стабильной деятельности в условиях пандемии COVID-19.

Согласно пресс-релизу банка в пятницу, "Кормотех" также расширит свою программу ветеринарного образования, которая реализуется по всей Украине с целью расширения перспектив трудоустройства для молодых профессионалов из отдаленных регионов страны.

В ЕБРР отметили, что проект поддерживается грантовым финансированием из Совместного фонда технического сотрудничества ЕБРР и Японии. Грантовые средства частично покроют расходы на внешних юристов.

ООО "Кормотех" – крупный украинский производитель кормов для кошек и собак. Компания экспортирует продукцию более чем в 35 стран. Мощности предприятия включают два завода по изготовлению сухих и влажных кормов во Львовской области. Компания производит продукты для кошек и собак под собственными брендами Optimeal, "Клуб 4 лапы" (ТМ "Мяу!" и "Гав!") и по направлению private label.

Компания в июле 2019 года открыла завод по изготовлению влажных кормов для кошек и собак в Литве, инвестиции в проект составили EUR15 млн. На старте мощность завода составляла 5 тыс. тонн в год влажных кормов, в октябре - 10 тыс. тонн. В планах на 2021 год выйти на 15 тыс. тонн, в 2022 году – 20 тыс. тонн.  В целом "Кормотех" имеет возможность увеличить мощности завода до 30 тыс. тонн

Выручка ООО "Кормотех" в 2019 году выросла на 20,4% – до 1 млрд 552,72 млн грн, а чистая прибыль – на 23,3%, до 193,21 млн грн. Конечными бенефициарами компании являются Елена и Ростислав Вовк.





Просмотров: 420
Другие новости