Компании

все компании

ЕАБР успешно разместил выпуск облигаций в долларах США объемом $100 млн

4 грудня 2020 року, 17:37
Евразийский банк развития (ЕАБР) успешно разместил дебютный выпуск 12-месячных облигаций в долларах США объемом $100 млн на Astana International Exchange (AIX, биржа Международного финансового центра "Астана", МФЦА), говорится в сообщении ЕАБР, распространенном в пятницу.

Андеррайтером сделки выступила инвесткомпания First Heartland Securities.

"Дебютное размещение облигаций осуществлялось в рамках работы банка по диверсификации инструментов фондирования. Банк планирует продолжить партнерство с МФЦА в 2021 году и предложить инвесторам серию краткосрочных выпусков со срочностью до 18 месяцев", - цитирует пресс-служба председателя правления ЕАБР Николая Подгузова.

"Размещение облигаций ЕАБР является значимым событием как для финансового рынка, так и для эмитентов и инвесторов. Оно дает уникальную возможность инвесторам для краткосрочных вложений своего капитала в качественные облигации. Мы благодарим ЕАБР за возможность быть сопричастными данному размещению. Также хотели бы отметить рост интереса к площадке МФЦА со стороны эмитентов и инвесторов, и данная сделка - подтверждение этого интереса", - прокомментировал председатель правления First Heartland Securities Евгений Пан.

Глава правления AIX Тим Беннетт считает, что листинг послужит хорошим сигналом для инвесторов и рынка в целом и может стать хорошим примером для других международных банков развития.

Странами-участницами ЕАБР являются Россия, Казахстан, Беларусь, Армения и Киргизия.

Биржа AIX образована в 2017 году в рамках развития международного финансового центра "Астана". Торги ценными бумагами на площадке AIX были запущены 14 ноября 2018 года.





Просмотров: 597
Другие новости