Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" проводит полную реконструкцию аглоцеха №2

3 грудня 2020 року, 17:35
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) проводит полную реконструкцию аглоцеха №2 для усовершенствования систем газоочистки и повышения производительности агрегатов.

Согласно находящимся в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина" документам, объектом планируемой деятельности является реконструкция комплекса зданий и сооружений аглоцеха №2 с целью восстановления их проектной производительности, достижения нормативных выбросов загрязняющих веществ и улучшения условий труда технологического и обслуживающего персонала на рабочих местах.

При этом уточняется, что плановой деятельностью предполагается замена существующей "мокрой" технологической газоочистки на "сухую", строительство дополнительной новой аспирационной газоочистки "мокрого" типа и перераспределение объемов пылевоздушной смеси между новой газоочисткой и существующими установками. В частности, предполагается модернизация агломашин с увеличением поверхности спекания до 450 мм.

После выполнения реконструкции всего цеха (агломашины №№1-6) годовая производительность каждой агломашины будет доведена до 0,85 млн тонн в год", - констатируется в документации.

Как сообщалось, "ArcelorMittal Кривой Рог" с 1 сентября текущего года начал реконструкцию агломашины №2 в рамках реализации проекта по реконструкции второго агломерационного цеха предприятия - реконструкция продлится 120 суток.

Руководитель проектов и программ департамента по инвестициям и инжиниринга предприятия Дмитрий Щербак тогда пояснял, что в аглоцехе №2 эксплуатируется шесть агломашин. В полном объеме реконструированы и стабильно работают агломашины №№1, 4, 5 и 6. В конце 2020 года планируется завершить обновление агломашины №2 и начать ее горячее опробование. Агломашина №3 будет реконструироваться в 2021 году.

АМКР по итогам января-октября текущего года снизил выпуск агломерата на 11,5% - до 7,36 млн тонн, в том числе в октябре произведено 700 тыс. тонн агломерата.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 668
Другие новости