Компании

все компании

Женщина из ОАЭ посетила все семь континентов за 3 дня

30 листопада 2020 року, 12:10

Сложно представить человека, которому удалось побывать на всех континентах нашей планеты за короткий промежуток времени. Но, оказывается, такие люди все же существуют.

Так, женщина из ОАЭ посетила все семь континентов чуть больше чем за 3 дня, тем самым побив мировой рекорд. Кхалва ар-Ромаити успела побывать на всех частях света за 3 дня 14 часов 46 минут и 48 секунд.

Ее путешествие завершилось в Сиднее 13 февраля, незадолго до того, как по миру начали вводить ограничения на поездки из‑за пандемии коронавируса COVID‑19. Однако Комиссия Гиннесса объявила только на этой неделе, что женщина признана рекордсменом по самому быстрому времени путешествия на все семь континентов.

“Это было сложное путешествие: такая затея требовала большого терпения, особенно в аэропортах, кроме того, приходилось справляться с постоянными перелетами”, - поделилась девушка.

Кхалва призналась, что много раз хотела прервать путешествие и просто вернуться домой.

“Но я продолжала стремиться к конечной цели. Моя семья и друзья заслуживают большого уважения за то, что мотивировали и поддерживали меня, чтобы я продолжала двигаться вперед в своем путешествии”, - сказала она.

Кхалва рассказала, что на идею побить мировой рекорд ее вдохновило разнообразие родной страны.

“ОАЭ является домом для людей 200 разных национальностей, я хотела посетить их страны и узнать об их культуре и традициях”, - пояснила девушка.

Не факт, что Кхалве удалось познать культуру всех стран, в которых она успела побывать за три дня, но звание чемпиона за самое быстрое перемещение по континентам по праву теперь принадлежит ей.




Просмотров: 269
Другие новости