Компании

все компании

Десять компаний участвуют в тендере по строительству нового аэродрома в аэропорту "Днепропетровск"

30 листопада 2020 року, 12:36
Десять украинских и турецких компаний подали заявки на участие в тендере по строительству нового аэродрома в аэропорту "Днепропетровск".

Согласно информации на странице тендера в системе государственных электронных торгов ProZorro, участвовать в тендере решили: Ozaltin, Metag Insaat Ticaret AS, ONUR Construction International (все - Турция); "Альтком", "СК "Ольвия", "СМТ № 8", "Ростдорстрой", "Альтис-Констракшн", "Автомагистраль-Юг" (все - Украина), а также украино-турецкий "Блек Си Консорциум".

"Следующий шаг - аукцион среди избранных участников. Провести его планируем в первой декаде декабря. Техническое задание мы сделали максимально простым и прозрачным для максимальной открытости и конкуренции как украинских, так и международных строительных компаний", - написал глава Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины ("Укринфрапроект") Кирилл Хомяков в своем Телеграм-канале.

Ожидаемая стоимость выполнения основных работ по строительству нового аэродрома в Днепре - 5,69 млрд грн.

В поданном Кабмином проект бюджета ко второму чтению на 2021 год на строительство аэродрома предполагается 1,4 млрд грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 868
Другие новости