Компании

все компании

Законным собственником марки "Сбербанк" в Украине является Ощадбанк – суд

27 листопада 2020 року, 15:45
Кассационный хозяйственный суд Верховного суда Украины на заседании 26 ноября отклонил кассационную жалобу Сбербанка России и оставил в силе решение о признании торговой марки "Сбербанк" собственностью Ощадбанка.

"Верховный Суд не нашел оснований для удовлетворения кассационной жалобы ОАО "Сбербанк России" и оставил без изменений постановление Северного апелляционного хозяйственного суда от 10 августа 2020 года, которым было отказано в иске. Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит", - сообщает пресс-служба Верховного суда в соцсети Facebook.

Как сообщалось, 10 августа Северный апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляцию государственного Ощадбанка (Киев) и отклонил иск Сбербанка России об отмене торговой марки "Сбербанк", права интеллектуальной собственности на которую на территории Украины принадлежат Ощадбанку. Представители Сбербанка России подали иск относительно того, что регистрация Ощадбанком торговой марки "Сбербанк" на территории Украины нарушила их права.

Решение суда подтверждает право Ощадбанка на ТМ "Сбербанк", но при этом не запрещает украинской дочке российского Сбербанка использовать название "Сбербанк".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 533
Другие новости