Компании

все компании

СП "Оптима-Фарм" Лтд." намерено приобрести "СК Омега-2 Логистик"

26 листопада 2020 року, 16:01
СП "Оптима-Фарм" Лтд." намерено приобрести дочернее предприятие "СК Омега-2 Логистик" (оба – Киев), подконтрольное инвесткомпании Dragon Capital и владеющее логистическим комплексом в Броварах (Киевская обл.).

Согласно проекту повестки дня заседания Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на 26 ноября, ведомство может предоставить разрешение "Оптима-Фарм" Лтд." на приобретение доли в уставном капитале "СК Омега-2 Логистик", что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Ранее, в 2017 году, АМКУ разрешил "дочкам" Dragon Capital ("СК Омега-1 Логистик" и "СК Омега-2 Логистик") приобрести активы Альфа-Банка в виде зданий складского комплекса, принадлежащих логистическому 3PL-оператору "УВК Украина". Речь, в частности, шла о складе по ул. Объездная дорога, 68 в Броварах.

ДП "СК Омега-2 Логистик" создано в 2017 году. Его собственником в Едином госреестре указана компания "Юэри Холдинг Лимитед", конечным бенефициаром – Томаш Фиала.

Согласно финансовым результатам компании за 2019 год, ее выручка составила 43,4 млн грн, чистая прибыль – 29,7 млн грн.

СП "Оптима-Фарм" Лтд." – один из ведущих дистрибьюторов лекарственных средств и товаров медицинского назначения в Украине. Входит в ТОП-100 крупнейших частных компаний Украины по версии Forbes в 2020 году и занимает второе место в рейтинге фармкомпаний, занимающихся оптовой торговлей. Выручка компании в 2019 году составила 31,2 млрд грн, чистая прибыль – 256 млн грн.





Просмотров: 738
Другие новости