Компании

все компании

АМКР потратил 54 млн грн на капитальный ремонт ДП №7

26 листопада 2020 року, 14:30
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) завершил капитальный ремонт третьего разряда доменной печи (ДП) №7, направив на эти цели более 54 млн грн.

Как сообщается в информации корпоративного издания "Металлург", расширенный капремонт позволил восстановить технологические параметры ДП-7 и выйти на ее проектное производство – 3,5 тыс. тонн чугуна в сутки. Капремонт продолжался 25 суток, среди основных работ - обновление системы охлаждения домны.

Начальник доменного цеха №1 Сергей Кетлер отметил, что задувка доменной печи, общий объем которой составляет 2000 куб м, прошла за пять суток вместо двенадцати-пятнадцати.

В издании также приводится поздравление генерального директора предприятия Мауро Лонгобардо с 15-летней работой ArcelorMittal в Украине.

"Я благодарен всему персоналу "AreclorMittal Кривой Рог", что несмотря на вызовы, связанные с пандемией, мы вместе преодолели первый стрессовый этап и сохранили стабильную работу предприятия. Мы не отказались от своей стратегии устойчивого развития, продолжили внедрение инвестпроектов и экомодернизацию", - цитирует издание топ-менеджера.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 508
Другие новости