Компании

все компании

Китайский сервис Manbang Group привлек инвестиции на сумму $1,7 млрд

25 листопада 2020 року, 23:05
Китайский сервис для аренды грузовиков Manbang Group привлек инвестиции на сумму $1,7 млрд в рамках последнего раунда финансирования.

Раунд финансирования возглавили японский фонд SoftBank Vision Fund и инвесткомпании Sequoia Capital, Permira и Fidelity International, говорится в сообщении компании. Также в нем приняли участие некоторые другие инвесторы, такие как шотландский инвестфонд Baillie Gifford & Co., и китайский интернет-гигант Tencent Holdings Ltd.

Привлеченные средства Manbang намерена направить на технологические, сервисные и модельные инновации.

В начале этого месяца издание The Wall Street Journal сообщило со ссылкой на источники, что Manbang готовится к проведению первичного публичного размещения акций (IPO) в следующем году, однако представители компании отказались предоставить комментарии.

Manbang Group, также известная как Full Truck Alliance, была создана в 2017 году в результате слияния двух крупнейших китайских сервисов по заказу грузовиков Yunmanman и Huochebang.

Компания оказывает услуги по схожей с американской Uber Technologies (SPB: UBER) Inc. модели, обеспечивая контакты между водителями грузового транспорта и грузоотправителями на базе мобильного приложения. Сервис работает более чем в 300 городах Китая и предоставляет, помимо прочего, финансовые услуги водителям.

На платформе Manbang зарегистрированы более 10 млн водителей и 5 млн грузовладельцев.





Просмотров: 576
Другие новости