Компании

все компании

Укргазбанк и ЭКА подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития украинского экспорта и помощи МСБ

24 листопада 2020 року, 16:04
Государственный Укргазбанк (Киев) и Экспортно-кредитное агентство (ЭКА) подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития украинского экспорта и помощи предпринимателям сегмента малого и среднего бизнеса (МСБ) в работе на международных рынках, сообщила пресс-служба банка во вторник. 

"Мы поддерживаем развитие украинского бизнеса и поможем украинским товарам стать известными во всем мире. Речь идет об упрощенном доступе к финансированию и предоставлении гарантий банка, которые защитят производителей от вероятных рисков", – цитирует пресс-служба заместителя главы правления банка Родиона Морозова.

Согласно сообщению, поддержку могут получить малые предприятия с годовой выручкой до $5 млн, в которых работает до 100 чел. и средние предприятия с выручкой до $15 млн и штатом до 250 чел.

Отмечается, что программа распространяется на производителей электрического оборудования, продукции легкой промышленности, транспортных средств и механического оборудования, продукции пищевой промышленности, приборостроения или фармацевтической продукции.

АБ "Укргазбанк" создан в 1993 году. Государство в лице Минфина владеет 94,94% акций финучреждения.

Согласно данным Национального банка Украины (НБУ), на 1 октября 2020 года Укргазбанк по размеру общих активов (165,552 млрд грн) занимал 4-е место среди 74 действовавших в стране банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 547
Другие новости