Компании

все компании

DMGT повысила дивиденды несмотря на падение доналоговой прибыли более чем на треть

24 листопада 2020 року, 09:24
Британская группа Daily Mail and General Trust (DMGT), владелец газеты Daily Mail и ряда других изданий, повысила дивиденды, несмотря на падение доналоговой прибыли более чем на треть в 2020 году.

Компания сообщила, что по-прежнему не может дать точного прогноза относительно будущей деятельности из-за серьезности пандемии коронавируса.

Прибыль до вычета налогов по итогам года, завершившегося 30 сентября, упала на 36%, до 72 млн фунтов стерлингов, говорится в пресс-релизе DMGT. Выручка сократилась на 10%, до 1,2 млрд фунтов.

Однако совет директоров компании одобрил повышение годовых дивидендов на 1%, до 24,1 пенса, "несмотря на более слабый прогноз прибыли и ухудшение ситуации в мировой экономике". Генеральный директор DMGT Пол Цвилленберг сказал, что это решение отражает "наши долгосрочной перспективы и нашу уверенность в будущем".

Особенно трудным этот год был для подразделения DMGT, которое занимается организацией мероприятий и выставок. Оно зафиксировало падение выручки на 33%, а скорректированная операционная прибыль рухнула на 83%.

Выручка подразделения, занимающегося выпуском газет Daily Mail и Mail on Sunday, уменьшилась на 12%, до 356 млн фунтов, а подразделение, которое отвечает за выпуск MailOnline увеличило выручку на 3%, до 144 млн фунтов. Доходы подразделения, выпускающего бесплатные газеты Metro, упали на 40% по итогам года.





Просмотров: 368
Другие новости