Компании

все компании

BlackRock приобретает компанию Aperio за $1,05 млрд

24 листопада 2020 року, 15:25
Американская инвесткомпания BlackRock, крупнейшая в мире по объему активов под управлением, приобретает компанию Aperio Group LLC, занимающуюся созданием индивидуальных инвестиционных портфелей, за $1,05 млрд, стремясь сделать свои предложения более персонализированными, сообщила BlackRock.

Компания делает ставку на растущий интерес со стороны физических лиц к портфелям, созданным на основе их предпочтений.

Компании наподобие Aperio занимаются разработкой индексов и инвестиционных портфелей, которые можно кастомизировать, исключая из них ряд акций или увеличивая охват определенных секторов. Подобные портфели создаются для индивидуальных инвесторов.

BlackRock не продает продукты напрямую физическим лицам, как это делают брокеры. Вместо этого компания работает через посредников. Компания планирует сделать Aperio отдельным брендом внутри подразделения консультативных услуг в области благосостояния.

Aperio, поддерживаемая частной инвестиционной компанией Golden Gate Capital, за последний год провела переговоры с рядом компаний в сфере управления активами, пишет газета The Wall Street Journal. Обсуждения активизировались в октябре после того, как банк Morgan Stanley сообщил, что подписал обязывающее соглашение о покупке компании по управлению инвестициями Eaton Vance, одной из старейших в США в этой сфере.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 429
Другие новости