Компании

все компании

Нацбанк присоединился к Сети устойчивого банкинга

23 листопада 2020 року, 13:41
Национальный банк Украины (НБУ) во время рабочего визита главы Кирилла Шевченко в Вашингтон (9-13 ноября) присоединился к Сети устойчивого банкинга (Sustainable banking Network, SBN), объединению финрегуляторов и банковских ассоциаций развивающихся стран, сообщается на сайте НБУ в понедельник.

Центробанк разъяснил, что тем самым он взял на себя обязательства по работе над созданием устойчивой финансовой системы с целью стабильного развития экономики, по расширению "зеленых" инвестиций в экономике, поддержке финпродуктов, "которые оказывают положительное влияние на климат" и обмену опытом с членами SBN.

"Сотрудничество в рамках Сети устойчивого банкинга поможет НБУ достичь одной из своих целей до 2025 года – повысить качество управления рисками в финансовом секторе, а именно ввести систему оценки социальных и экологических рисков заемщиков", – отмечается в сообщении.

Нацбанк указал, что SBN была создана в 2012 году и на данный момент объединяет финрегуляторы и банковские ассоциации из 41 страны. Члены Сети работают над созданием устойчивой и экологически ориентированной финсистемы.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 400
Другие новости