Компании

все компании

Европейские лидеры не обсуждали вопрос приобретения Венгрией российской вакцины Sputnik V

22 листопада 2020 року, 10:44
Европейские лидеры во время видеоконференции не обсуждали вопрос приобретения Венгрией российской вакцины Sputnik V, ЕС в своей политике вакцин исходит из их безопасности и надежности, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

"Нет, это не было предметом дискуссии этой видеоконференции. В целом же мы знаем, что вакцинация - это вопрос безопасности и доверия. И эта безопасность, и это доверие, они будут, когда есть прозрачность по данным, касающимся разработки вакцин или хода клинических испытаний", - сказала фон дер Ляйен вечером в четверг на пресс-конференции в Брюсселе по итогам состоявшегося виртуального саммита Евросоюза, главным вопросом которого была борьба против пандемии COVID-19.

"Следовательно, я считаю, что чрезвычайно важно, чтобы любая вакцина, которая будет использоваться, была бы предметом процедуры разрешения Европейского агентства лекарственных средств. Всё это - при настоящей прозрачности, порождающей доверие и гарантирующей полную безвредность вакцины. Таково мое мнение", - объяснила председатель Европейской комиссии в ответ на соответствующий вопрос.





Просмотров: 603
Другие новости