Компании

все компании

Владелец "ЗНВКИФ "Васат" сконцентрировал 30% акций девелопера "Недвижимость столицы"

20 листопада 2020 року, 14:55
Конечный бенефициар и владелец АО "ЗНВКИФ "Васат", выступающего акционером ЧАО "Мультиплекс-Холдинг", Всеволод Трофименко сконцентрировал 30% акций девелопера ЧАО "Недвижимость столицы" ("НЕСТ").

Согласно сообщению в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) от 17 ноября, из состава акционеров ЧАО "Недвижимость столицы" вышли ООО "КУА "Капитал Групп" в интересах ПВИФНЗ "Капитал-рекорд" и в интересах ПВИФНЗ "Национальный капитал" (9,9% и 7,2% соответственно), и ООО "БЦ на Деловой" (8,3%).

В то же время Трофименко стал владельцем 30,4% акций "НЕСТ", тогда как ранее не владел акциями общества.

Всеволод Трофименко является сыном бизнесмена Владимира Трофименко, совладельца сети кинотеатров Multiplex и основателя девелопера "НЕСТ".

ЧАО "Недвижимость столицы" основано в 1997 году. За время деятельности компания ввела в эксплуатацию 570 тыс. кв. м бизнес-центров и ЖК. Портфель реализованных проектов компании включает ЖК "Изумрудный", "Времена года" и "Покровский посад", а также семь бизнес-центров в Киеве.

По данным годового отчета компании за 2018 год, чистый доход ЧАО увеличился на 8,3% по сравнению с 2017 годом – до 52 млн грн, чистая прибыль составила 102,4 млн грн против 27 млн грн убытка в 2017 году.

Согласно данным НКЦБФР по состоянию на третий квартал 2020 года, акционерами ЧАО также указаны ООО "Дом на Михайловской", ООО "Дом на Институтской" (9,9% каждый), ООО "КУА "Капитал Груп" в интересах венчурного фонда "Новые строительные технологии" (12%), ООО "КУА "Контадор" в интересах фондов "Октант" и "Авиор" (по 11%), ООО "Бюро архитектурных решений" (8,4%).

Уставный капитал компании составляет 25,7 млн грн.





Просмотров: 443
Другие новости