Компании

все компании

Шведская компания создаст производство препарата против гемофилии в России

19 листопада 2020 року, 15:38

Шведская Sobi локализует на площадке завода "Скопинфарм" в Рязанской области производство препарата против гемофилии "Элоктейт", проект обсуждался в ходе прошедшего в Скопинском районе совещания.

По информации пресс-службы регионального правительства, планируемое к подписанию соглашение Sobi и "Скопинфарма" предполагает инвестирование более 1 млрд рублей.

Локализация будет осуществляться поэтапно: на первом планируется выпускать до 20 тыс. упаковок в год, а дальше - будет зависеть от потребностей рынка.

Директор ФБУ "Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик" Минпромторга РФ Владислав Шестаков отметил в ходе совещания, что в этом году "Элоктейт" зарегистрирован в России.

Вице-президент Sobi в странах Восточной Европы и России Константин Бакайкин заявил, что соглашение со "Скопинфармом" - первый локализационный проект для компании во всем мире.

Sobi (Swedish Orphan Biovitrum) - международная биофармацевтическая компания, специализирующаяся на редких заболеваниях, в частности, в области гематологии и иммунологии. В России компания представлена с 2008 года.




Просмотров: 733
Другие новости