Компании

все компании

Немецкая Bionorica построила фармацевтический завод в России за 3 млрд руб

19 листопада 2020 року, 16:30

Фармацевтическая компания Bionorica SE (Германия) завершила строительство завода по производству лекарственных средств растительного происхождения на территории индустриального парка "Масловский" в Новоусманском районе Воронежской области.

По данным пресс-службы районной администрации, объем инвестиций в проект составил около 3 млрд рублей.

Комплекс представлен тремя зданиями, основное из которых уже введено в эксплуатацию, еще два будут введены в ближайшее время.

"Так, 2021 год на заводе "Бионорика" посвятят переносу и адаптации автоматизированных технологий производства лекарственных средств. Процесс состоит из тестирования готовой продукции по ряду показателей и ее последующей регистрации, что в совокупности занимает около года", - говорится в сообщении.

Планируется, что предприятие будет выпускать около 20 наименований препаратов, в числе которых "Синупрет", "Бронхипрет", "Канефрон", "Климадинон", "Мастадинон" и другие. Лекарственные средства планируется реализовывать в России, а также в Казахстане и Белоруссии. Максимальный объем производства - 80 млн блистеров таблеток и до 10 млн флаконов жидких препаратов.

Выход завода в коммерческую эксплуатацию планируется на первый квартал 2022 года. При полной загрузке производственных линий на предприятии будет создано около 120 рабочих мест.

Первый камень в новое предприятие был заложен в июле 2017 года. Bionorica планировала ввести завод в эксплуатацию в 2018 году, потом перенесла открытие на май 2020 года. В конце 2019 года сообщалось о проблемах, которые испытывает Bionorica при строительстве фармкомплекса в Воронежской области в связи с банкротством подрядчика.

Bionorica специализируется на производстве фитотерапевтических препаратов. Компания основана в 1933 году в Германии, имеет дочерние предприятия в РФ, Германии, США, Австрии, Китае, Польше, Испании, Великобритании и на Украине. Российское представительство - ООО "Бионорика" - в Москве работает с 1997 года. В ноябре 2014 года зарегистри­ровано дочернее ООО "Бионорика Иммобилиегезельшафт Воронеж", которое в настоящее время переименовано в "Бионорика Фармасьютикалс".




Просмотров: 1003
Другие новости