Компании

все компании

СК ARX Life дополнила программу страхования жизни "Антивирус" на случай заболевания "пневмония"

18 листопада 2020 року, 22:15
Страховая компания ARX Life (ранее "АХА Страхование Жизнь") дополнила программу страхования жизни "Антивирус" новой удобной опцией страхование на случай заболевания "пневмония" и увеличила сумму выплат.

Как сообщается в пресс-релизе страховщика, сейчас программа предлагает страхование на случай заболевания "пневмония" любого характера (бактериальная, атипичная, вирусная, в том числе вызванная COVID-19) с проведенной госпитализацией и стационарным лечением. Выплата - 100% от страховой суммы, или 25% от страховой суммы с амбулаторным лечением.

Кроме того, предусматривается страхование на случай преждевременного ухода из жизни по любой причине. Выплата - 100% от страховой суммы.

Страховые суммы по программе "Антивирус" составляют от 10 тыс. грн до 50 тыс. грн, сроки договора - от 3 до 6 мес.

"Сейчас наблюдается серьезная проблема в стране с наличием мест для госпитализации, поэтому мы включили в продукт выплату по заболеванию пневмонией при лечении в амбулаторных условиях, в том числе на дому. (…) Можно выбрать как страховую сумму, так и срок действия договора. От этих параметров зависит стоимость страхования", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по продажам ARX Life Татьяну Данову.

Страховой договор по программе "Антивирус" может быть заключен онлайн, тарифы зависят от пола и возраста застрахованного лица. Застраховаться могут люди в возрасте от 1 до 59 лет, которые не болеют диабетом и не имеют злокачественных новообразований. При оформлении договора никаких тестов сдавать не нужно. Договор начинает действовать с 14-го дня с момента подписания.

ARX Life (наряду с СК ARX) является частью международного страхового холдинга Fairfax Financial Holdings Limited .

Сумма собранных ARX Life премий за шесть месяцев 2020 года составила 128,6 млн грн, выплаты достигли 12,8 млн грн.

По итогам 2019 года ARX Life в 2019 году показала динамический рост в 89% с абсолютным приростом 83 млн грн. Сумма валовых страховых премий составила 176 млн. грн.





Просмотров: 435
Другие новости