Компании

все компании

Курс доллара США снижается относительно евро и иены

18 листопада 2020 року, 10:00
Курс доллара США в среду снижается относительно евро и иены.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1877 по сравнению с $1,1863 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены опустился до 104,02 с 104,18 во вторник. Евро снизился до 123,53 иены со 123,6 иены.

Экспорт из Японии в октябре сократился по итогам 23-го месяца подряд, но темпы снижения существенно замедлились благодаря сильному спросу во всех регионах мира, за исключением Европы, на фоне постепенного восстановления экономик после шока, вызванного пандемией COVID-19.

Согласно официальным данным, объем экспорта уменьшился на 0,2% по сравнению с октябрем прошлого года. В сентябре экспорт сократился на 4,9%. Объем японского импорта в октябре рухнул на 13,3% в годовом выражении после падения на 17,4% месяцем ранее. Сокращение импорта было отмечено по итогам 18-го месяца подряд.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,07%. Более широкий WSJ Dollar Index опустился на 0,1%.

Во вторник статданные показали замедление роста розничных продаж в США до 0,3% в октябре с 1,6% в сентябре. Комментируя данные о розничных продажах, председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик отметил, что по сравнению с уверенным восстановлением, которое началось в мае и наблюдалось летом, статданные в четвертом квартале могут быть слабыми.

"Мы будем внимательно следить за поступающими данными, чтобы понять, приведет ли это ослабление (роста - ИФ) розничных продаж к чему-то более серьезному", - сказал он в эфире CNBC.

Тем временем глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что рост заболеваемости коронавирусом будет представлять серьезный риск для экономики в ближайшие месяцы. Он также отметил, что слишком рано говорить о том, изменит ли прогнозы появление вакцины.

Фунт стерлингов вырос до $1,3265 с $1,3249 во вторник. Курс британской нацвалюты поднялся до 1,1173 евро с 1,1170 евро.

Инвесторы продолжают следить за обсуждениями торгового соглашения между Лондоном и Брюсселем. Главный британский переговорщик Дэвид Фрост проинформировал премьер-министра страны Бориса Джонсона, что сделка может быть достигнута в начале следующей недели, пишет The Sun.





Просмотров: 390
Другие новости