Компании

все компании

Жена посла ОАЭ передала Киеву 5 тыс. экспресс-тестов на COVID-19

17 листопада 2020 року, 23:34
Жена посла Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Аль-Кааби передала Киеву 5 тыс. экспресс-тестов на COVID-19.

Как сообщила замглавы Киевгоргосадминистрации Марина Хонда, эти тесты будут переданы в киевские детские дома-интернаты и пансионаты, где проживают пожилые люди.

"К сожалению, пандемия так и не отступила. Весной, когда шла фаза жесткого карантина, вспышка коронавируса было обнаружено в Дарницком доме-интернате. К счастью, все обошлось хорошо, но чтобы не допустить таких вспышек в дальнейшем, нам нужно быстро и оперативно выявлять болезнь и реагировать на случаи заражения. Эти экспресс-тесты будут направлены в Святошинский и Дарницкий дома-интернаты, а также в Киевский гериатрический пансионат и Киевский пансионат ветеранов труда. Таким образом, мы сможем контролировать вспышки болезни среди лиц, которые находятся в так называемой "зоне риска", и не допускать дальнейшего распространения. Я очень благодарна посольству Объединенных Арабских Эмиратов за эту помощь", - заявила Хонда, сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что в указанных четырех заведениях проживает 724 подопечных: в детских домах-интернатах - 239 детей с инвалидностью в возрасте от семи до 35 лет разных нозологий, в гериатрических учреждениях - 485 лиц пенсионного возраста.



По материалам: https://kyivcity.gov.ua





Просмотров: 875
Другие новости