Компании

все компании

Шевченко рекомендует финучреждениям закрывать незагруженные отделения на карантин выходного дня

17 листопада 2020 року, 14:07
Глава Национального банка Украины (НБУ) Кирилл Шевченко рекомендует финансовым учреждениям закрывать незагруженные и находящиеся в торговых центрах отделения на карантин выходного дня.

"Предоставляем несколько наших советов и рекомендаций банкам, финучреждениям и их клиентам. (…) Закрывать отделения, являющиеся на сегодня незагруженными или находящиеся в крупных торговых центрах и зданиях, которые закрыты на время карантина. Это важная превентивная мера против распространения коронавируса", – написал он в Facebook во вторник.

Шевченко отметил, что банки страны без проблем перенесли первый карантин выходного дня, уточнив, что правительство разрешило работать в выходные банкам, страховым компаниям и почтовым операторам.

Он добавил, что Нацбанк, в свою очередь, также не вводил ограничения на работу финучереждений и их операции. "Вы можете без осложнений получить средства с депозитов, взять кредит, обменять валюту, снять наличные в банкомате", – указал он.

По словам главы центробанка, дежурные отделения банков, которые обычно работают в выходные дни, продолжали работать и в минувшие выходные.

"Важно понимать карантин – это вынужденный шаг для сохранения здоровья граждан", – резюмировал Шевченко.

Как сообщалось, Кабмин 11 ноября ввел ряд карантинных ограничений, в частности запретил массовые мероприятия при наличии свыше 20 чел., плановые госпитализации, работу развлекательных заведений, а также ввел карантин выходного дня с 14 до 30 ноября.


По материалам: https://www.facebook.com





Просмотров: 356
Другие новости