Компании

все компании

McDonald's в 2021 году планирует ввести в меню бургер с растительным заменителем мяса

17 листопада 2020 року, 11:18

Американская McDonald's Corp. (SPB: MCD), крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, планирует в следующем году протестировать на ключевых рынках бургер с котлетой на основе растительного заменителя мяса McPlant, пишут американские СМИ.

Главный исполнительный директор McDonald's Крис Кемпчински сказал инвесторам, что подразделения компании в других странах будут сами решать, вводить ли McPlant в меню и когда это делать.

Президент McDonald's International Иэн Борден заявил, что в линейку продуктов McPlant в будущем могут войти растительные заменители куриного мяса и сэндвичи из меню завтрака.

В McDonald's сообщили, что компания не будет производить ингредиенты для McPlant самостоятельно, но отказались назвать поставщика, пишет CNBC. В сентябре 2019 года компания в качестве эксперимента ввела в меню в ресторанах в Онтарио бургер с котлетой производства Beyond Meat (SPB: BYND) Inc. Однако в апреле прекратила его продажи.

Представитель Beyond Meat сказал, что компания участвовала в разработке котлет для McPlant.

Помимо этого, McDonald's в понедельник представила обновления своих традиционных продуктов, включая бургер Big Mac и куриные наггетсы Chicken McNuggets. Компания также планирует в 2021 году ввести в меню новый сэндвич с курицей.

Акции McDonald's во вторник дорожают на 0,4%. Котировки Beyond Meat, которая накануне опубликовала отчет за третий квартал, упали на 22,7%.
По мнению многих экспертов-диетологов употребление фастфуда может привести к проблемам со здоровьем, экспертный обзор темы смотрите на ютуб канале "Клуб экспертов".




Просмотров: 497
Другие новости