Компании

все компании

Видеоклип с двумя танцующими детьми посмотрели более 7 млрд раз

16 листопада 2020 року, 14:46

Самым просматриваем видеороликом на YouTube стал клип на песню Baby Shark (перевод с англ: «Акулёнок») южнокорейской компания Pinkfon в исполнении корейско-американской певицы Хоуп Сегойн.

Видеоклип с двумя милыми танцующими детьми посмотрели более 7 млрд раз, что превышает предыдущий рекорд, установленный клипом на песню Despacito пуэрториканского певца Луиса Фонси. Это то количество просмотров, которого можно достигнуть, проигрывая видеоролик на протяжении 30 тыс. 187 лет, подсчитали эксперты.

Таким образом, только на YouTube компания Pinkfon заработала $5,2 млн.

Однако такой успех к видеоклипу пришел не сразу. Хоуп записала песню Baby Shark для Pinkfon в 2015 году, когда ей было всего десять. Клип на песню сняли и опубликовали в 2016 году, и только сейчас он поднялся в топ самых просматриваемых видео на YouTube.

Что касается самой песни, считается, что Baby Shark зародилась еще в 70‑х годах \ в детских летних лагерях США. Одна из теорий гласит, что песня появилась в результате популярности фильма Стивена Спилберга “Челюсти”.

Звучание песни и движения, которые исполняют маленькие актеры, заставляют зрителей снова и снова пересматривать ролик. Клип также вдохновил зрителей на создание челленджа #BabySharkChallenge, в котором участвовали все, кому лень, - от работников на фермах в Индонезии до американской хип-хоп исполнительницы Карди Би.

Компания Pinkfon стремится превратить Baby Shark в классику детской музыки.




Просмотров: 396
Другие новости