Компании

все компании

Любая цветная революция делает государство слабее, а народ беднее - Лукашенко

15 листопада 2020 року, 23:40

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время интервью белорусским и зарубежным журналистам заявил, что любая цветная революция делает государство слабее, а народ - беднее.

"Любая цветная революция делает государство слабее, а народ - беднее. Нигде после этих мятежей люди лучше жить не стали. Главное лекарство от этой напасти тоже известно - это расширение и углубление наших связей, интеграции", - подчеркнул Лукашенко. Его цитирует госагентство БелТА.

По мнению президента, интеграцию надо развивать "во всех форматах: двусторонних, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ".

"Прежде всего, в сферах экономики, безопасности и человеческого общения", - отметил он.

По словам Лукашенко, на постсоветском пространстве многие страны "прозрели и осознали, что в альтернативных интеграционных проектах нам отведена роль доноров сырья, дешевой рабочей силы и рынка сбыта второстепенных товаров".

Он заявил, что только согласованное стратегическое планирование, реальное развитие производственной кооперации и взаимная поддержка помогут странам постсоветского пространства относительно безболезненно справиться с глобальными проблемами и устоять перед угрозами суверенитету, миру и стабильности.

"Нам просто нужно сплотиться и выступать единым фронтом и на международной арене. Только тогда наши народы могут сохранить возможность самостоятельно решать свою судьбу", - резюмировал Лукашенко.

В Беларуси более трех месяцев продолжаются массовые акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, занимающий этот пост с 1994 года. Оппозиция не признала объявленных властями результатов выборов. Участники протестов потребовали отставки Лукашенко, освобождения политзаключенных и проведения новых выборов.





Просмотров: 996
Другие новости