Компании

все компании

Группа компаний "Верес" начала выпуск кетчупов под одноименной торговой маркой

15 листопада 2020 року, 09:20
Группа компаний (ГК) "Верес", входящая в промышленно-инвестиционную группу "Смарт-Холдинг", начала выпуск кетчупов под одноименной торговой маркой.

Согласно пресс-релизу компании, производство продукта налажено на мощностях Каневского консервного завода, которым управляет входящая в ГК компания "Виджи Продакшн" (VG Production, Киев).

В группе указали, что к концу года продукт появится в магазинах ведущих розничных сетей страны.

Линейка представлена тремя видами соуса – "Лагідний", "Томатний" и "Гострий". Для производства кетчупа используются томаты, собранные на собственных сельскохозяйственных угодьях группы. Доля свежих помидоров в продукте достигает 76%, отметили в ГК "Верес".

Соус фасуется в стеклянную емкость объемом 350 грамм.

Группа компаний "Верес", входящая в промышленно-инвестиционную группу "Смарт-Холдинг", представляет собой вертикально интегрированный бизнес в сфере FMCG, специализирующийся на производстве продуктов питания, в частности консервированной продукции, соусов.

Группа объединяет два перерабатывающих и два сельскохозяйственных предприятия, логистический центр по хранению продукции. В ее состав входит крупное хозяйство по выращиванию шампиньонов. На мощностях группы ежегодно перерабатывается до 25 тыс. тонн плодово-овощной продукции. В компании работает около 2,4 тыс. человек.

Продукция под ТМ "Верес" поставляется в более чем 35 стран мира. По данным группы, ее доля на внутреннем рынке консервированной плодовоовощной продукции Украины - 30%. Группа входит в ТОП-3 производителей консервированных овощей в Украине.





Просмотров: 495
Другие новости