Компании

все компании

Американский суд одобрил сделку по продаже обанкротившегося ритейлера J.C. Penney

14 листопада 2020 року, 16:53

Суд по делам о банкротстве в США одобрил сделку по продаже американской сети универмагов J.C. Penney двум ее крупнейшим арендодателям и основным кредиторам, компания может выйти из банкротства ко Дню благодарения.

Соглашение предусматривает, что компании Simon Property Group и Brookfield Property Partners приобретут практически все розничные и операционные активы J.C. Penney.

J.C. Penney подала заявление о начале процедуры банкротства в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США в мае, не справившись с кризисом, вызванным пандемией коронавирусной инфекции COVID‑19.

Группа кредиторов, включая H/2 Capital Partners, Sculptor Capital Management, Brigade Capital Management и Sixth Street Partners, дали свое согласие на сделку, рассчитывая, что J.C. Penney сможет зарабатывать на продаже одежды, косметики и кухонной посуды, несмотря на серьезные проблемы, с которыми столкнулся сектор розничной торговли США, пишет газета The Wall Street Journal.

По данным издания, которое ссылается на осведомленные источники, арендодателям будут полностью принадлежать порядка 490 из оставшихся 650 универмагов J.C. Penney. Другие 160 магазинов, а также распределительные центры они будут арендовать у кредиторов, которым перейдут эти активы в обмен на списание части долга компании общим объемом $5 млрд. На момент подачи заявления о банкротстве у J.C. Penney было около 850 торговых точек.

Более двух десятков ритейлеров подали заявления о защите от банкротства с момента приостановки работы магазинов, ресторанов, спортивных залов и других бизнесов в США в связи с пандемией коронавируса. При этом ритейлеры опасаются последствий для их бизнеса из‑за возобновившегося роста числа новых заражений COVID‑19, пишет MarketWatch.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1475
Другие новости