Компании

все компании

SCM продал корпоративные права на сеть автозаправочных станций "Параллель" компании "Нафтаинвест 2020"

13 листопада 2020 року, 22:29
Финансово-промышленный холдинг SCM Рината Ахметова продал корпоративные права на принадлежащую ему сеть автозаправочных станций "Параллель" компании ООО "Нафтаинвест 2020" (Киев).

"SCM объявляет о выходе из инвестиций в сфере торговли нефтепродуктами, которые были представлены компанией "Параллель". С 13 ноября 2020 года у компании "Параллель" новый собственник – "Нафтаинвест 2020", который займется дальнейшим развитием бизнеса. Согласно условиям договор, сумма сделки не разглашается", - говорится в сообщении SCM.

Согласно сообщению на сайте "Параллель", в планах у нового владельца повысить эффективность предоставления услуг, увеличить объем продажи топлива как крупным, так и мелким оптом, модернизировать комплексы АЗК, при этом не нарушая идею, которая была заложена при создании бренда.

"Стать участником рынка топлива было моей целью, достижение которой заняло много усилий и для реализации которой мною было потрачено много времени. К настоящему времени частично реализовать мечту мне помог собственный успешно развивающийся производственный бизнес, а также система банковского кредитования, позволяющая развивать инвестиционные проекты. Предполагаю, что не последнюю роль в решении продавца выбрать именно нашу компанию сыграло мое желание сохранить этот бренд, а также развивать сеть "Параллель" в духе и традициях, которые были заложены при ее создании", - приводятся в сообщении слова собственника "Нафтаинвест 2020" Александра Дубинина.

"Параллель" реализует свое топливо на 60 АЗК и АЗС в Днепропетровской, Запорожской областях и на подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей.

"Параллель-М ЛТД" до последнего времени контролировала компания Parallel Nafta Ltd., дочерняя компания группы "СКМ" Рината Ахметова.





Просмотров: 851
Другие новости