Компании

все компании

KMZ Industries поставит сельскохозяйственному "Батькивщина" транспортное оборудование

13 листопада 2020 року, 17:06
KMZ Industries ("Карловский машиностроительный завод", Полтавская обл.), ведущий в Украине поставщик комплексных решений для хранения и обработки зерна, в 2020 году поставит сельскохозяйственному ООО "Батькивщина" (Черниговская обл.) транспортное оборудование (конвейеры и нории) в рамках очередного расширения мощностей элеватора заказчика.

Согласно пресс-релизу KMZ Industries, сельхозпредприятию, с которым завод сотрудничает третий год, будут поставлены 13 цепных конвейеров общей длиной 300 м и пять норий мощностью 175 т/ч общей длиной 198 м.

По информации пресс-службы, в октябре текущего года KMZ Industries смонтировал для "Батькивщины" четыре силоса для хранения зерна из поставленных заводом еще в 2017 году восьми суммарным объемом единовременного хранения 136 тыс. кубометров (еще четыре были смонтированы в конце 2019 года).

"В этом году экспертами "Книги рекордов Украины" на ООО "Батькивщина" зафиксирован новый рекорд урожайности пшеницы в нашей стране – 10,1 т/га. А храниться он будет в силосах нашего производства", - цитирует пресс-служба руководителя регионального представительства KMZ Industries Владислава Переходько.

KMZ Industries производит cилосы на плоском основании, конусном днище, силосы для хранения муки, шахтные зерносушилки Brice-Baker (британской разработки) и ДСП (украинской разработки), транспортное оборудование (нории, цепные, ленточные и винтовые конвейеры), сепараторы для очистки зерна, монтирует и автоматизирует элеваторное оборудование и технологические процессы на зернохранилищах.

Финансовый отчет предприятия за 2019 год в системе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) отсутствует, а в 2018 году чистый доход вырос на 49,3% к предыдущему году – до 395,18 млн грн, чистая прибыль – на 42%, до 18,25 млн грн.

По итогам 2020 года компания рассчитывает увеличить продажи на 60% по сравнению с 2019 годом.

Сельхозпредприятие "Батькивщина" выращивает зерновые и технические культуры в Черниговской области (яровую пшеницу, кукурузу, ячмень, овес, рожь, сорго, подсолнечник). Земельный банк - 20 тыс. га.





Просмотров: 725
Другие новости