Компании

все компании

Hon Hai Precision отчитался о превысившей ожидания экспертов чистой прибыли

13 листопада 2020 року, 08:43
Тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology), крупнейший в мире производитель электроники по контрактам и поставщик Apple Inc., по итогам третьего квартала 2020 года отчитался о превысившей ожидания экспертов чистой прибыли.

Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила 30,9 млрд новых тайваньских долларов ($1,1 млрд) по сравнению с 30,7 млрд долларов за аналогичный период годом ранее. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали показатель на уровне 28,7 млрд тайваньских долларов.

Квартальная выручка Hon Hai составила 1,29 трлн тайваньских долларов, снизившись на 6,8% в годовом выражении.

На результаты компании в минувшем квартале повлиял более поздний выпуск нового iPhone в этом году, пишет Bloomberg. Apple, на поставки которой приходится около половины выручки тайваньской компании, обычно представляет новую модель смартфона в сентябре, но в этом году продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro были запущены в октябре. Продажи еще двух новых моделей смартфона начнутся в ноябре. Скорее всего, это будет способствовать улучшению показателей Hon Hai в четвертом квартале.

Темпы роста выручки в сентябре в помесячном выражении был медленнее по сравнению с сентябрем 2019 года, что демонстрирует влияние выпуска iPhone на показатель, отмечают аналитики Bloomberg Intelligence Мэттью Кантерман и Саймон Чен.

По итогам девяти месяцев 2020 года чистая прибыль Hon Hai составила 55,82 млрд новых тайваньских долларов при выручке в 3,35 трлн. Ранее компания сообщила, что ее выручка в октябре выросла на 2,8% в годовом выражении - до 612,55 млрд новых тайваньских долларов.

Акции Hon Hai подорожали на 0,4% по итогам торгов в четверг. С начала 2020 года капитализация компании снизилась на 9,8% - до 1,12 трлн новых тайваньских долларов.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 440
Другие новости