Компании

все компании

ЕБРР одобрил выделение ОТП Банку до EUR25 млн кредитных средств

13 листопада 2020 року, 15:55
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) 10 ноября одобрил выделение ОТП Банку (Киев) до EUR25 млн кредитных средств на четырехлетний срок для финансирования микро-, малых и средних предприятий (ММСП), сообщается на сайте ЕБРР.

"Проект позволит компании профинансировать долгосрочные инвестиции украинских ММСП в модернизацию их технологий и оборудования, необходимых для соответствия стандартам ЕС с точки зрения качества продукции, мер по охране труда и окружающей среды", – говорится в сообщении.

Отмечается, в дополнение к долгосрочному финансированию субзаемщики получат техническую помощь, финансируемую ЕС, и грантовую поддержку в виде инвестиционных стимулов после завершения своих инвестиционных проектов.

ОТП Банк выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной НБУ, в состав которой также входят ООО "КУА "ОТП Капитал" и ООО "ОТП Лизинг".

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 сентября 2020 года по размеру общих активов ОТП Банк занимал 10-е место (60,731 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 478
Другие новости