Компании

все компании

Власти ЮАР отменили ограничения на въезд для иностранных туристов из всех стран

12 листопада 2020 року, 17:08
Власти Южно-Африканской республики отменили ограничения на въезд для иностранных туристов из всех стран, но им придется соблюдать протоколы безопасности, сообщается в Твиттере президента страны.

ЮАР 1 октября открыла границу для туристов из стран с невысоким уровнем распространения коронавирусом. 11 ноября президент ЮАР Сирил Рамапоса объявил, что строгие ограничения на международные поездки, введенные в связи с пандемией коронавируса, снимаются для всех стран.

"Ограничения на международные поездки сняты. Однако сохраняются протоколы безопасности, которые необходимо соблюдать туристам, чтобы минимизировать риск заражения", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в рамках протоколов безопасности все иностранные путешественники должны предоставить в аэропорту прилета справку о тесте на коронавирус, сделанном не ранее, чем за 72 часа до вылета. В случае необходимости туристы должны будут пройти обязательный двухнедельный карантин, расходы на который им придется нести самим.

ЮАР закрыла свои границы 27 марта, страна была одной из самых пострадавших от коронавируса в мире, за время пандемии в республике зафиксировано почти 653,5 тыс. случаев COVID-19, 15,7 тыс. человек скончались. Тем не менее, с мая число заболевших стремительно падает.

В год ЮАР посещает около 17 млн туристов.





Просмотров: 556
Другие новости