Компании

все компании

Dragon Capital Investments намерен приобрести долю в уставном капитале "Ситипи Украина"

12 листопада 2020 року, 15:25
Dragon Capital Investments Lіmіted (Кипр) намерен приобрести долю в уставном капитале ООО "Ситипи Украина" (Львов), обеспечивающую превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Согласно повестке дня Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) вопрос о предоставлении разрешения на осуществление сделки регулятор рассмотрит на заседании 12 ноября.

По данным Единого госреестра, собственником ООО "Ситипи Украина" с уставным капиталом 68,7 млн грн указано CTP Invest, spol. S r. O (Чехия), конечный бенефициар – Ремон Леонард Вос.

ООО "Ситипи Украина" также является владельцем 99% доли ООО "Ситипи Львов", которое приобрело в 2015 году земельный участок площадью 29 га для создания индустриального парка "Рясне-2" во Львове.

Как сообщалось, CTP Invest, один из крупнейших промышленных девелоперов Центральной Европы, выиграл инвестиционный конкурс на девелопмент индустриального парка во Львове и планировала инвестировать в его реализацию EUR75-80 млн. Старт строительства парка площадью 94 тыс. кв. м был запланирован на 2016 год. Проект обеспечит более 3 тыс. новых рабочих мест.

Позже Генеральная прокуратура установила, что в сентябре 2015 года Львовский горсовет предоставил в аренду одному из субъектов хозяйствования земельный участок площадью 23 га, нормативно-денежная оценка которой составила 140 млн грн. А в декабре того же года землю за личной подписью председателя горсовета Андрея Садового продали по цене 52 млн грн, что на 88 млн грн меньше ее оценки.

Кроме того, в ноябре 2019 года Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) подала иск в Хозсуд Львова с требованием признать недействительным договор купли-продажи участка, аргументируя это тем, что проданный участок не принадлежит городу Львову, а Рясне-Русскому сельсовету Яворовского района Львовской области как земля сельскохозяйственного назначения. При этом ранее в этом году Восьмой административный апелляционный суд подтвердил расположение участка в границах Львова.

CTP предоставляет полный комплекс услуг в сфере девелопмента и управления объектами коммерческой недвижимости, специализируется в строительстве и управлении высокотехнологическими индустриальными парками в странах Центральной Европы.

Общая площадь реализованных проектов компании на июнь-2020 составляет около 6 млн кв. м в семи странах. Валовая стоимость активов компании составляет EUR5,5 млрд.

Dragon Capital – одна из крупнейших инвесткомпаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.





Просмотров: 642
Другие новости