Компании

все компании

CureVac AG приступает к третьей фазе испытания вакцины от COVID-19

12 листопада 2020 року, 16:55
Немецкая компания CureVac AG приступает к третьей фазе испытания вакцины от COVID-19 и рассчитывает, что её допуск на рынок состоится в третьем квартале 2021 года, сообщил журналистам председатель правления компании Франц-Вернер Хаас.

"Фаза 2-3 сейчас начинается, мы рассчитываем в течение 3 месяцев набрать кандидатов для испытания. Тогда они смогут начаться в первом квартале следующего года. Мы ожидаем, что допуск вакцины состоится в третьем квартале следующего года", - сказал Хаас на конференции Союза иностранной прессы в Берлине.

Сколько будет стоить вакцина, пока неизвестно, добавил он.

В настоящее время сразу несколько компаний в Германии разрабатывают вакцину, в том числе CureVac. Еврокомиссия уже заключила четыре рамочных договора на покупку до 1,1 млрд доз вакцины. Германская BioNTech и американский концерн Pfizer, как ожидается, поставят до 300 млн доз вакцины; AstraZeneca - до 300 млн доз, компания Johnson&Johnson - 200 млн доз. Четвертый договор с компанией Sanofi предполагает поставку 300 млн доз, но её исследования пока продвигаются медленнее, чем у конкурентов.





Просмотров: 558
Другие новости