Компании

все компании

Cellnex Telecom достигла соглашения о покупке у CK Hutchison вышек и других активов на 10 млрд евро

12 листопада 2020 року, 18:47
Испанская Cellnex Telecom SA достигла соглашения о покупке у гонконгской CK Hutchison Holdings Ltd. расположенных в Европе вышек и других активов в рамках сделки на сумму 10 млрд евро.

Как сообщается в пресс-релизе Cellnex, она заплатит около 8,6 млрд евро денежными средствами. Оставшаяся часть будет оплачена акциями из допэмиссии, в результате чего Hutchison станет владельцем примерно 5%-ной доли в Cellnex.

Сделка будет оформлена как шесть отдельных транзакций, включая приобретение около 24,6 тыс. объектов в Австрии, Дании, Ирландии, Италии, Великобритании и Швеции.

Cellnex, занимающаяся инфраструктурой и услугами беспроводной связи, имеет около 53 тыс. объектов по всей Европе. Выручка по итогам 2019 года превышала 1 млрд евро, общий объем активов оценивался в 13 млрд евро. Штат компании начитывает более 1,6 тыс. человек.

Котировки акций Cellnex в ходе торгов в четверг снижаются на 0,5%. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 50% и составляет сейчас порядка 24,9 млрд евро.





Просмотров: 362
Другие новости