Компании

все компании

Карантин выходного дня бизнес может не выдержать – ЕБА

11 листопада 2020 року, 15:25
Европейская бизнес ассоциация (ЕБА) призвала правительство разработать понятные шаги взаимодействия с бизнесом вместо жестких ограничений и отметила, что карантин выходного дня бизнес может не выдержать.

"Сообщество уверено, что жесткий локдаун и закрытие большинства бизнесов на выходные принесут больше вреда, чем пользы", - говорится в сообщении ЕБА в среду.

"По мнению бизнес-сообщества, государству нужен план из разумных шагов, которые базируются на мировых практиках и накопленном опыте. В то же время необходимы четкие и понятные адаптивные шаги по взаимодействию с бизнесом, а не жесткие тотальные ограничения, чтобы поддержать и экономическое здоровье страны в том числе", - указано в релизе.

В ЕБА подчеркивают, что в выходные дни уровень экономической активности достаточно высок. Таким образом, тотальное закрытие на выходные может болезненно ударить по предпринимателям, а для некоторых приведет к закрытию бизнеса.

К тому же государству следует не только устанавливать правила, но и качественно контролировать их выполнение как бизнесом, так и населением, подчеркивают в ЕБА, добавив, что это ответственность Национальной полиции.





Просмотров: 661
Другие новости