Компании

все компании

49% украинцев считают, что Украина должна вступить в ЕС, 13,8% - за вступление в ЕврАзЭС

11 листопада 2020 року, 16:17
49% украинцев считают, что Украина должна идти ко вступлению в Европейский союз, 27% выступают за неприсоединение ни к ЕС, ни к Евразийскому экономическому союзу, 13,8% - за вступление в ЕврАзЭС с РФ, Беларусью, Казахстаном, Арменией и Киргизией.

Как свидетельствуют результаты проведенного с 17 по 24 октября опроса Киевского международного института социологии (КМИС), презентованного в среду на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина", 41% украинцев считают, что страна должна стремиться к членству в НАТО, 37,1% - что Украина должна быть нейтральным/внеблоковым государством, 13% - за членство в Организации договора о коллективной безопасности.

В ходе исследования было опрошено 1502 респондента. Опрос проводился методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров на всех подконтрольных правительству Украины территориях. Выборка репрезентативна для Украины в целом и для отдельных пяти макрорегионов (Запад, Центр, Юг, Восток, Донбасс). Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,6%.





Просмотров: 485
Другие новости