Компании

все компании

"Укрзализныця" на мощностях "ДТРЗ" начало производство тормозных колодок типа ЧС для электровозов

10 листопада 2020 року, 20:02
АО "Укрзализныця" (УЗ) на мощностях ЧАО "Днепропетровский тепловозоремонтный завод" (ДТРЗ) начало производство тормозных колодок типа ЧС для электровозов, сообщила пресс-служба компании со ссылкой на члена правления УЗ Франтишека Буреша во вторник.

По его словам, серийное производство тормозных колодок позволит "Укрзализныце" улучшить безопасность движения на железной дороге, устранить проблемы с закупками деталей и сохранить рабочие места.

"Это огромный шаг вперед в секторе ремонтных мощностей компании. Во-первых, это позволит нам быть независимыми в вопросе закупки комплектующих, ведь ДТРЗ сможет закрыть годовую потребность "Укрзализныци" в тормозных колодках данного типа. Во-вторых - улучшит состояние безопасности движения. И самое важное - мы сможем загрузить на 100% литейный цех завода, а это сохранение рабочих мест и наших железнодорожных кадров", - цитирует пресс-служба Буреша.

Он добавил, что ДТРЗ ежемесячно может изготавливать от 2 до 4 тыс. тормозных колодок, тогда как месячная потребность УЗ в колодках данного типа составляет до 5 тыс. единиц.

Ранее глава правления УЗ Владимир Жмак сообщал, что в 2021 году сумма инвестиций в обновление инфраструктуры, локомотивов, грузовых вагонов и пассажирских перевозок составит более 25 млрд грн, из которых 4,1 млрд грн - в локомотивное хозяйство.





Просмотров: 846
Другие новости