Компании

все компании

Власти итальянского города с целью привлечь к себе новых жителей выставляют на торги дома за $1,18

8 листопада 2020 року, 17:58

Власти итальянского города Салеми, расположенного на Сицилии, с целью привлечь к себе новых жителей и способствовать городскому развитию выставляют на торги дома – со стартовой стоимостью всего за $1,18.

Аукционные лоты – десятки брошенных жильцами домов, которые отремонтированы и модернизированы.

Мэр города Доменико Венути рассказал, что это мероприятие – часть кампании по возрождению города, население которого продолжает сокращаться со времен землетрясения 1968 года, когда Салеми покинули примерно 4 тыс. человек.

"Прежде чем запустить этот проект, нам пришлось приводить в порядок старую часть Салеми, где расположены эти дома, модернизировать инфраструктуру и службы – от дорог до электрораспределительных сетей и канализации. Теперь город готов к следующему этапу", - сказал он.

Он уточнил, что план находился в разработке несколько лет, но его реализация стопорилась из‑за ряда проблем, в том числе инфраструктурного свойства. Он отметил, что властям "пришлось возрождать многие дома для жизни", и также пришлось принимать во внимание ситуацию с коронавирусом.

Мэр уточнил, что заинтересовавшиеся аукционом покупатели не обязаны посещать Салеми до приобретения имущества. Однако от них потребуется предоставить план детальный план реновации жилья, чтобы доказать серьезность своих намерений.





Просмотров: 1938
Другие новости