Компании

все компании

easyJet Plc отказался от 11 самолетов в рамках обратного лизинга получив от этого $169,5 млн

8 листопада 2020 року, 11:40
Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet Plc отказался от 11 самолетов в рамках продажи или договора обратного лизинга с двумя контрагентами, получив от этого $169,5 млн.

Авиакомпания прогнозирует, что в первом квартале 2021 финансового года (в октябре-декабре) она будет использовать не более 20% перевозочных мощностей. Это следует из рекомендаций правительства Великобритании, связанных с ограничительными мерами из-за пандемии COVID-19, и аналогичными заявлениями Франции и Германии, сообщается в пресс-релизе EasyJet.

Авиаперевозчик заявил, что продолжит регулярно анализировать свою ликвидность и продолжит оценку дальнейших вариантов финансирования.

"Мы по-прежнему сосредоточены на прибыльных полетах в зимний сезон для того, чтобы минимизировать убытки первого полугодия и сохранить гибкость для быстрого наращивания мощностей, когда мы увидим возврат спроса", - говорится в сообщении EasyJet.

Котировки акций easyJet падают на 5% в ходе торгов в пятницу. Рыночная стоимость авиакомпании с начала 2020 года упала более чем на 63%.





Просмотров: 448
Другие новости