Компании

все компании

Зеленский призвал Microsoft активнее инвестировать в Украину

7 листопада 2020 року, 17:26
Президент Украины Владимир Зеленский в разговоре в формате видеозвонка с президентом Microsoft Брэдом Смитом призвал компанию активнее инвестировать в Украину, добавив, что украинская власть будет гарантировать защиту их инвестиций и создавать благоприятный бизнес-климат.

Как сообщила пресс-служба главы государства в четверг, Зеленский поблагодарил Смита за анонсирование внедрения в Украине программы облачного сервиса, поскольку она дает большие возможности для построения в стране инфраструктуры для размещения центров обработки данных.

Зеленский отметил, что в Украине есть все условия для строительства мощных дата-центров, в частности, это - благоприятный климат, избыток экологически чистой атомной энергии, специалистов в соответствующих сферах.

По словам президента Microsoft, развитие облачных технологий в Украине полезно как для обычных граждан, так и для инвесторов и государства.

"Вкладывать сейчас усилия в развитие частного сектора, а затем помогать государственному сектору в переходе на облачные технологии – все это правильные шаги в направлении будущего", - отметил Смит.





Просмотров: 535
Другие новости