Компании

все компании

Британское жилье в октябре дорожало максимальными темпами с середины 2016 года

7 листопада 2020 року, 17:13
Цены на жилую недвижимость в Великобритании в октябре 2020 года выросли на 7,5% в годовом выражении, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group).

Таким образом, они продолжили повышаться четвертый месяц подряд, причем октябрьский рост стал максимальным с июня 2016 года. В сентябре жилье подорожало на 7,3% относительно того же месяца прошлого года.

Подъем цен в июле-октябре составил 5,3%, что является максимумом с 2006 года.В то же время в помесячном выражении темпы роста цен существенно замедлились в октябре, всего до 0,3% с пересмотренных 1,5% в сентябре.

Аналитики, опрошенные Trading Eonomics, в среднем прогнозировали подъем на 8,2% в годовом выражении и на 0,5% в помесячном.

Средняя стоимость жилой недвижимости в Великобритании к концу октября достигла рекордных 250,457 тыс. фунтов стерлингов (около $329 тыс.) против 249,655 тыс. фунтов месяцем ранее.

"Такой уровень ценовой инфляции поддерживается необычайно высоким спросом", - сказал управляющий директор Halifax Рассел Гэлли, добавив, что объем одобренных ипотечных кредитов для покупки жилья в стране, согласно последним данным, достиг максимального уровня с 2007 года.По словам Гэлли, оживление на британском рынке недвижимости обусловлено эффектом отложенного спроса, сформировавшегося за время карантинных ограничений весной и летом, а также снижением размера гербового сбора.

Китайский застройщик China Evergrande продал долю в Guanghui Industrial за $2,2 млрдГонконг. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Крупнейший китайский застройщик China Evergrande Group продал госкомпании Shenergy Group 41%-ную долю в Guanghui Industrial, работающей в сфере энергетической инфраструктуры и логистики, за 14,85 млрд юаней ($2,22 млрд).

"Продажа пакета Guanghui Industrial позволит нам сфокусироваться на основном бизнесе и добиться стабильного и устойчивого развития бизнеса в долгосрочной перспективе", - говорится в заявлении China Evergrande.Поступления от продажи доли в Guanghui Industrial компания планирует направить на пополнение оборотного капитала.

Сообщение China Evergrande о продаже актива несколько ослабило опасения инвесторов относительно финансового положения компании, имеющей самый крупный долг среди мировых застройщиков, пишет газета Financial Times.

Акции компании подорожали на 1% по итогам торгов в Гонконге в понедельник. Повышение их стоимости в ходе торгов достигало 5%.Долг China Evergrande составляет более $120 млрд. В марте компания пообещала сокращать долг на 150 млрд юаней ($22,3 млрд) в год до 2022 года включительно.




Просмотров: 403
Другие новости