Компании

все компании

"Дельта Вилмар Украина" запустила цех бутилирования подсолнечного масла под торговой маркой "Чумак"

6 листопада 2020 року, 09:14
ООО "Дельта Вилмар Украина", входящая в группу транснациональной агропромышленной корпорации Wilmar International, запустила в ноябре цех бутилирования подсолнечного масла под торговой маркой "Чумак", в частности, разлива в ПЭТ-бутылки.

Согласно сообщению компании в Facebook, объем инвестиций составил более $5,5 млн, создано 45 рабочих мест.

Бутилированную продукцию, которую компания будет выпускать на новом цехе, "Дельта Вилмар" планирует экспортировать за границу, преимущественно в страны Азии, Африки и Европы.

В компании также отметили, что в этом году состоялось открытие нового цеха переработки и фасовки маргариновой и жировой продукции, инвестиции в который составили более $29 млн.

Компания ООО "Дельта Вилмар Украина" входит в группу транснациональной агропромышленной корпорации Wilmar International, рыночная капитализация которой на сегодняшний день составляет около $22 млрд.

В структуру "Дельта Вилмар" в Украине входят два завода - один по переработке тропических масел, другой - по переработке масличных культур, а также комплекс по перевалке растительных масел в порту Южный. Все предприятия расположены в с.Новые Биляры, 30 км от Одессы.

Компания оценила по итогам 2019-2020 свою долю на украинском рынке рафинированного подсолнечного масла в 16,6%. "Дельта Вилмар" произвела в прошлом сезоне 153 тыс. тонн - рафинированного подсолнечного масла.





Просмотров: 789
Другие новости