Компании

все компании

"Укроборонпром" начал процесс отбора кандидатов на должность гендиректора "НПКГ" Зоря- Машпроект"

5 листопада 2020 року, 20:16
Госконцерн "Укроборонпром" начал процесс поиска и отбора кандидатов на должность генерального директора государственного предприятия "Научно-производственный комплекс газотурбостроения (НПКГ) " Зоря- Машпроект" (Николаев) – центра консолидации холдинга "Морские системы", сообщил "Укроборонпром" в четверг.

"В связи с переходом на следующую стадию трансформации и превращением этого предприятия в центр отраслевого холдинга "Морские системы", концерн выдвигает новые требования к компетенциям и опыту будущего главы предприятия, соответствующие новым стратегическим вызовам", - сообщает пресс-служба госконцерна.

Конечный срок приема заявок – 12 ноября 2020 года.

В числе ключевых ожиданий от претендента - консолидация предприятий направления судостроения и морской техники, корпоратизация отраслевого бизнес-объединения в конкурентоспособную прозрачную компанию, стабилизация финансового положения, создание портфеля заказов на один-два года вперед.

Кандидат на должность должен, в частности, иметь общий управленческий опыт более 10 лет, в том числе пять – управления крупными промышленными компаниями, занимая высокую руководящую должность.

При этом обязательным является опыт работы на профильном машиностроительном предприятии, а также опыт разработки и управления сложными проектами организационных изменений.

ГП НПКГ "Зоря-Машпроект" - один из лидеров мирового газотурбостроения. Основной профиль предприятия - проектирование, производство и ремонт газовых турбин для морских кораблей и судов, электроэнергетики и газотранспортных магистралей. Продукция предприятия пользуется спросом на мировых рынках.

По данным госконцерна, в 2019 году чистый доход НПКГ "Зоря-Машпроект" составил 3 млрд 451,4 млн гнрн, чистая прибыль – 376,41 млн грн.

В 2018 году выручка составляла 2 млрд 8,46 млн грн, чистая прибыль –21,08 млн грн.

Численность работников на начало 2020 года - 9375 чел., средняя заработная плата – 8,98 тыс. грн.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года по результатам проведенного "Укроборонпромом" конкурс, гендиректором НПКГ "Зоря-Машпроект" стал Денис Гордиенко, занимавший ряд руководящих должностей в группе Sibelco - глобальной компании на рынке промышленных минералов.

В холдинг "Морские системы", создаваемый в рамках трансформации госконцерна, помимо НПКГ "Зоря-Машпроект", войдут также КБ "Центр кораблестроения", Николаевский судостроительный завод (ранее - "им. 61 коммунара"), Институт гидроприборов и производящий доки и плавучие краны завод "Паллада".





Просмотров: 645
Другие новости